Los ediles aprobaron la nueva composición del órgano legislativo.


Comisiones del Honorable Concejo Deliberante de Tres de Febrero
Interpretación y Reglamento:
PRESIDENTE – Fernando Ramos – Cambiemos
VICEPRESIDENTE – Máximo Rodríguez – Frente Para la Victoria
VOCAL –Federico Ferreyra – Progresistas
VOCAL -Patricia Rodríguez – Cambiemos
VOCAL -Cristina Heredia – Frente para la Victoria
VOCAL -Jimena Bondaruk – Frente Renovador UNA
VOCAL -Diego Achilli – Frente Renovador
 
Hacienda y Presupuesto:
PRESIDENTE –Patricia Rodríguez – Cambiemos
VICEPRESIDENTE – Agustín Ciorciari – Frente para la Victoria
VOCAL – Raúl Mazzeo – Frente Renovador
VOCAL -Juan Carlos Berns – Cambiemos
VOCAL -Marcelo Bello – Cambiemos
VOCAL -Alejandro Collia – Frente para la Victoria
VOCAL –Máximo Rodríguez – Frente para la Victoria
VOCAL – Fernando Ramos – Cambiemos
VOCAL – Daniel Pietrantonio – Frente Renovador UNA
 
Seguridad:
PRESIDENTE – Martín Jofre – Frente Renovador UNA
VICEPRESIDENTE – Carlos Montaña – Frente para la Victoria
VOCAL – Daniel Pietrantonio – Frente Renovador UNA
VOCAL –Patricia Rodríguez – Cambiemos
VOCAL -Marcelo Bello – Cambiemos
VOCAL -Máximo Rodríguez – Frente para la Victoria
VOCAL -Diego Achilli – Frente Renovador
VOCAL -Agustín Ciorciari – Frente para la Victoria
VOCAL -Juan Carlos Berns – Cambiemos
 
Salud Pública:
PRESIDENTE –Jimena Bondaruk – Frente Renovador UNA
VICEPRESIDENTE – Susana Berisso – Frente Renovador
VOCAL – Alejandro Collia – Frente para la Victoria
VOCAL -Marta Burgos – Frente para la Victoria
VOCAL -Fernando Ramos – Cambiemos
VOCAL -Marcelo Bello – Cambiemos
VOCAL – Julio Candia – Bloque 8 de Octubre
 
Desarrollo Económico:
PRESIDENTE –Diego Achilli – Frente Renovador
VICEPRESIDENTE –Gustavo Spaletti – Frente Renovador UNA
VOCAL – Fernando Ramos – Cambiemos
VOCAL –Juan Carlos Berns – Cambiemos
VOCAL –Claudia Mormont – Cambiemos
VOCAL –Osvaldo Santoro – Frente para la Victoria
VOCAL -Agustín Ciorciari – Frente para la Victoria
 
Desarrollo Urbano y Transporte:
PRESIDENTE –Marcelo Bello – Cambiemos
VICEPRESIDENTE – Agustín Ciorciari – Frente para la Victoria
VOCAL – Juan Carlos Berns – Cambiemos
VOCAL – Federico Ferreyra – Progresistas
VOCAL – Marcela Acuña – Bloque 8 de Octubre
VOCAL -Daniel Pietrantonio – Frente Renovador UNA
VOCAL –Diego Achilli – Frente Renovador
VOCAL –Fernando Ramos – Cambiemos
VOCAL -Máximo Rodríguez – Frente para la Victoria
 
Desarrollo Humano:
PRESIDENTE –Claudia Mormont – Cambiemos
VICEPRESIDENTE – Daniel Pietrantonio – Frente Renovador UNA
VOCAL –Marta Burgos – Frente para la Victoria
VOCAL -Fernando Ramos – Cambiemos
VOCAL -Carlos Montaña – Frente para la Victoria
VOCAL -Dora Aguilera – Bloque Evita Capitana
VOCAL -Susana Berisso – Frente Renovador
 
Atención al Vecino:
PRESIDENTE – Cristina Heredia – Frente para la Victoria
VICEPRESIDENTE – Juan Carlos Berns – Cambiemos
VOCAL –Jimena Bondaruk – Frente Renovador UNA
VOCAL –Patricia Rodríguez – Cambiemos
VOCAL –Agustín Ciorciari – Frente para la Victoria
VOCAL –Dora Aguilera – Bloque Evita Capitana
VOCAL -Susana Berisso – Frente Renovador
 
Ambiente:
PRESIDENTE –Alejandro Collia – Frente para la Victoria
VICEPRESIDENTE – Daniel Pietrantonio – Frente Renovador UNA
VOCAL – Cristina Heredia – Frente para la Victoria
VOCAL –Juan Carlos Berns – Cambiemos
VOCAL -Marcelo Bello – Cambiemos
VOCAL -Patricia Rodríguez – Cambiemos
VOCAL -Raúl Mazzeo – Frente Renovador
 
Educación y Cultura:
PRESIDENTE –Osvaldo Santoro – Frente para la Victoria
VICEPRESIDENTE – Patricia Rodríguez – Cambiemos
VOCAL –Cristina Heredia – Frente para la Victoria
VOCAL –Alejandro Collia – Frente para la Victoria
VOCAL -Raúl Mazzeo – Frente Renovador
VOCAL -Marcelo Bello – Cambiemos
VOCAL –Gustavo Spaletti – Frente Renovador UNA
 
Deportes:
PRESIDENTE –Carlos Montaña – Frente para la Victoria
VICEPRESIDENTE – Juan Carlos Berns – Cambiemos
VOCAL – Claudia Mormont – Cambiemos
VOCAL -Fernando Ramos – Cambiemos
VOCAL –Osvaldo Santoro – Frente para la Victoria
VOCAL -Daniel Pietrantonio – Frente Renovador UNA
VOCAL –Susana Berisso – Frente Renovador
 
Trabajo y Empleo:
PRESIDENTE –Raúl Mazzeo – Frente Renovador
VICEPRESIDENTE – Máximo Rodríguez – Frente para la Victoria
VOCAL –Carlos Montaña – Frente para la Victoria
VOCAL –Claudia Mormont – Cambiemos
VOCAL – Fernando Ramos – Cambiemos
VOCAL – Marcelo Bello – Cambiemos
VOCAL – Daniel Pietrantonio – Frente Renovador UNA