El intendente Diego Valenzuela, junto a autoridades provinciales, entregará escrituras de regulación dominal a más de 40 vecinas y vecinos de Tres de Febrero.La jornada se llevará adelante el miércoles 15 a las 11 horas en el auditorio del EMAC (Urquiza 4750, 1° piso, Caseros) con la presencia de autoridades provinciales y municipales. La entrega de las escrituras se enmarca dentro de la Ley Pierri (24.374) y su modificatoria (25.797), que establecen un régimen de regularización dominial en favor de ocupantes que acrediten la posesión pública, pacífica y continua durante tres años de inmuebles urbanos que tengan como destino principal el de casa habitación única y permanente.

En abril de 2016 el intendente Diego Valenzuela entregó, junto al subsecretario social de Tierras, Urbanismo y Vivienda de la Provincia de Buenos Aires, Mauricio Butera, otras 40 escrituras a personas del distrito.

Listado de beneficiarios:

AGUILAR ELBA PAULA 10079403
ARIAS JOSE EBARISTO 6811334
BENITEZ ARGUELLO LIDIA LUCIANA / MAIDANA DIEGO ALEJANDRO AGUSTIN 26025361 / 24595623
BERRETO OLGA GERONIMA / BARRETO ESTHER 6196455 / 4423444
BOBADILLA AGUSTIN/ISUÑEGA NORA AIDA 7588340/11022719
BORDIGONI ANA MARIA 11597316
CALCAGNO VICENTE/LUNA CECILIA DEL CARMEN 93428404/6539221
CASTILLO SUSANA GRACIELA / CORZO DAMIAN JUSTO 14750684 / 6440467
CHEMIN MARISA IRMA/LOPEZ PATRICIA DELFINA 6710813/17304758
CIARDIELLO ANTONIO/PIPICIELLO FILOMENA 3934506/
CORDOBA ANGELA JOSEFINA 21335957
CRESPOLINI MARIA MERCEDES/CRSPOLINI ANA MARIA 6186047/6674935
CRISTANI TERESA IRMA 14064564
CRIVELLI GROSSI ELVIRA 1397677
DE QUADRA ELVIRA 2437085
DEMATA SUSANA INES 13730675
FARIAS NORMA LIDIA 10804595
FERNANDEZ ALBERTO VICTORIO 6341169
FRANCO SANCHEZ AQUILINA 93029014
GIACOVINO CARLOS 4577125
GIMENEZ ANGELICA/GIMENEZ MARTA 92140012/13852351
GOMEZ ALBERTO 11898030
GOMEZ ELMIRA FLORENCIA 447780
IREN ANGELES PETRONA / COMAN GRACIELA MARGARITA 6326383 / 25518973
LARREA REINA MATILDE 6845812
LUCERO CLAUDIA NOEMI 14246141
MARTINEZ IRMA BEATRIZ 93233752
MENDOZA BENEDICTO RAMON 7412178
MERCORELLI ROXANA/ESCOBAR LEONIDA 30386286/92415915
MERINO DANIEL PABLO 14682799
NICHEA ROXANA VALERIA 25640809
NOGUES DE LEON MARIO ANIBAL 92181659
PASCUALI MARIO LUIS/ NARETTI MARTHA 11443571/4677060
PESSELUISA ANGELA/ALVAREZ HECTOR RAUL 14895101/14817666
PULZONI OSCAR/PEREZ ELBA 289705/5563712
QUIROGA JUAN MARCELO 20059604
RODRIGUEZ TORIBIO LUZ PERPETUA 94299188
ROJAS SANCHEZ LADISLAO/ GIMENEZ BENITEZ MAGINA ERMA/ASCONA CENTURION PELAGIA ANTONIA 92211733/92159829/92134108
ROSSI ELIZABETH CRISTINA 20728464
RUIZ HECTOR GUILLERMO/SERRANO JUSTINA 10498922/5945421
RUIZ JUSTINO ROBERTO 12346550
SILVA VICTOR HUGO 17142155
SORELLA NORMA HAYDEE 6539640
STALLA PEDRO ALBERTO/ARMUA ANA BEATRIZ 13397155/17079854
TULIAN JOSEFINA 903462
VALLETTA ADRIAN ALEJANDRO 24226013
VILLAGRA, JUAN BAUTISTA/ YAPURA, PETRONILA 12576917/16659306
ZALAZAR JUAN EUSEBIO 7430732
ZUNNI KARINA MABEL 22481188