El 23-11-2019 a las 11:00 hasta el 24-11-2019 a las 19:00


Pre Baradero 2020


El sábado 23, desde las 11 horas en el Cine Teatro Paramount (3 de Febrero 2561, Caseros), y el domingo 24 de noviembre, desde las 11 horas en el CEDEM 2 (Alberdi 5040, Caseros), te invitamos a acompañar a los artistas camino al Festival de Música Popular de Baradero.

Además, el domingo en el cierre estará la Gran Peña 3F. Vení a disfrutar de la mejor cultura local con tu familia y amigos, con entrada libre y gratuita.

Cronograma

Sábado 23 de noviembre

Cine Teatro Paramount – 3 de Febrero 2561, Caseros

11 h: Tango Estilizado – Sofía Palacios, Candela Vega y José Madia

11:15 h: evaluación del Jurado

11:30 h: Solista Vocal Masculino – Raúl Carreras

13 h: evaluación del Jurado

13.15 h: Tango Tradicional – Sofía Palacios, Candela Vega y José Madia

13.35 h: evaluación del Jurado

13:50 h: Solista Vocal Femenino – Gabriela Bogo y Patricia Martínez

15:20 h: evaluación del Jurado

Domingo 24 de noviembre

CEDEM 2 – Alberdi 5040, Caseros

11 a 12 h: Danza Tradicional – Zamba, Malambo Sureño, Zamba Estilizada y Malambo Norteño – Patricia Suffia, Susana Culman y Miriam Carrizo

12 a 12.10 h: Evaluación del Jurado

12.10 a 12.40 h: Solista Instrumental – Esteban Morales, Mariel Vitiritti y Nelly Soria

12,40 a 12.50 h: Evaluación del Jurado

12.50 a 13 h: Conjunto Instrumental – Esteban Morales, Mariel Vitiritti y Norma Barrea

13 a 13.10 h: Evaluación del Jurado

13.10 a 13.20 h: Conjunto Vocal folclórico de proyección – Nelly Soria, Norma Barrea y Mariel Vitiritti

13.20 a 13.30 h: Evaluación del Jurado

13.30 a 13.40 h: Recitador, decidor, narrador – Nelly Soria, Norma Barrea y Mariel Vitiritti

13.40 a 13.50 h: Evaluación del Jurado

13.50 a 14 h: Duo Vocal – Nelly Soria, Norma Barrea y Mariel Vitiritti

14 a 14.10 h: Evaluación del Jurado

14.10 a 14.35 h: Canción Inédita – Esteban Morales, Mariel Vitiritti y Norma Barrea

14.35 a 14.45 h: Evaluación del Jurado

14.45 a 15.15 h: Solista Vocal Femenino – Nelly Soria, Norma Barrea y Mariel Vitiritti

15.15 a 15.25 h: Evaluación del Jurado

15.25 a 16.45 h: Solista Vocal Masculino

16.45 a 16.55 h: Evaluación del Jurado

16.55 a 17.05 h: Cantor Surero – Nelly Soria, Norma Barrea y Mariel Vitiritti

17.05 a 17.15 h: Evaluación del Jurado

17.15 a 19.15 h: Gran Peña 3F – presentación de los grupos Encorda2 y Tierra Adentro